Женская сумочка – это не только средство для хранения повседневных мелочей, но и часть образа. Стильные аксессуары создают интересные, модные и аутентичные луки. Поэтому так важно, чтобы производитель знал об актуальных материалах для их пошива. Сегодня мы расскажем именно о них, популярных и только набирающих популярность.

 58

Натуральная кожа. В вашем гардеробе просто обязана быть хотя бы одна кожаная сумка. Материал может иметь практически любой цвет, текстуру, фактуру. За ним необходимо ухаживать, периодически обрабатывать всевозможными пропитками, спреями, кремами для натуральной кожи. Так ваша сумочка будет выглядеть привлекательно много сезонов. Натуральная кожа отличается хорошей износостойкостью и шикарным внешним видом. 

Синтетическая кожа и замша. Если самые первые сумки из экокожи вряд ли могли похвастаться хорошими визуальными и практическими качествами, то сейчас этот материал на пике моды вместе с искусственной замшей. Качественные материалы могут ввести в заблуждение даже самых искушённых покупательниц – зачастую их не отличишь от натуральных и по внешнему виду, и наощупь. Когда бюджет ограничен, вы всегда можете купить сумочку из синтетического сырья. 

Кордур. Современная ткань из нейлона, которая изначально использовалась в Америке только для изготовления армейской одежды и сумок. Кордур очень прочный, не впитывает влагу. Изделия из этой ткани выглядят очень самобытно и ново. Они настолько практичны, что их даже можно стирать в стиральной машинке, не боясь повредить сумку.