По каким критериям выбирать женскую сумку?

Чтобы стильно выглядеть, совершенно необязательно иметь десяток сумок. Достаточно выбрать 2-3 аксессуара, но с умом. Сегодня мы раскроем такую тему: на какие критерии опираться при выборе женской сумки.

изображение 2021-12-17 144616

В первую очередь необходимо ориентироваться на свой образ жизни. Для офисного работника понадобится структурированная сумка, держащая форму. Если вы часто ходите по магазинам, лучше отдать предпочтение изделиям с большими габаритами на длинных ручках или ремешке.

 

Размер. Для того чтобы подчеркнуть пропорции фигуры, необходимо подбирать сумочку определённого размера. Например, если вы счастливая обладательница пышных форм – выбирайте аксессуар побольше, а если стройная – миниатюрные сумочки ваш вариант.

 

Цвет. В двухтысячных женщины думали так: светлую сумку возьму на лето, а тёмная подойдёт для холодного времени года. Конечно, сейчас по такому критерию выбирать аксессуары не нужно. Выбирайте универсальные варианты: серо-бежевый, серо-коричневый или серый цвет. Такая сумка идеально впишется в любой образ.

 

Фурнитура. Женская сумочка с качественной фурнитурой смотрится изысканно и дорого. Внимательно присмотритесь к металлическим вставкам и молнии: нет ли на них царапин, сколов или зазубрин. Золото или серебро? Ориентируйтесь на украшения, которые вы носите чаще. Важно, чтобы фурнитура сочеталась с ними цветом металла.