От чего зависит стоимость сумки?

Всем нам хочется купить качественную вещь по доступной цене. Рынок буквально переполнен аксессуарами всех цветов, форм и размеров. Но их стоимость отличается в разы. Почему так происходит? Сегодня мы поговорим о том, из чего складывается цена такого важного предмета для женского гардероба, как сумка.

 изображение 2021-10-21 161107

Вид материала и его качество. Самым дорогим материалом для пошива сумок и других аксессуаров является телячья кожа, а также кожа животных до полугодовалого возраста. Второе место делят козья и овечья кожа. Из оленьей кожи шьются эксклюзивные сумки старейших модных домов. Свиная кожа считается самым дешёвым вариантом, потому что она в отличие от других, впитывает в себя достаточно много влаги. Можно найти ещё более бюджетный вариант женской сумки из современного материала – экокожи.

Крой. Естественно, чем меньше сумочка, тем она дешевле и наоборот. А при чём тут крой, спросите вы? Сложные конструкции структурированных сумок требуют большого количества трудовых ресурсов. Сюда можно отнести и сложное оборудование, и повышенные затраты на высокопрочные нитки, и хорошую фурнитуру. Это накладывает определённый отпечаток на конечную стоимость производимой продукции.

Бренд. Действительность современной жизни такова: за лого плати вдвойне. А то и в 10 раз больше. Чем известнее производитель товаров, тем больший ценник он на них устанавливает.